Главная Новости СИЗ нового формата

СИЗ нового формата

В этой статье мы расскажем о сапогах Neo Boots. Это специализированная комбинированная обувь в индустриальном стиле для работы на предприятиях.

Кто их использует?

Neo Boots рекомендованы в любое время года для всех видов работ, в т. ч. вахтовым методом в дорожном строительстве, авиационной отрасли, горнорудном деле, на предприятиях коммунального хозяйства, в сельхозпроизводстве, а также рекомендованы в виде экипировки охранникам и обходчикам железнодорожных путей:

Желтые. Для тех, кто работает в аэропортах:

Оранжевые. Для тех, кто работает в дорожном строительстве:

Черные, универсальные. Для всех типов работ:

Технология изготовления

Neo Boots изготовлены на итальянском оборудовании  методом прилива двух полимерных материалов (полиуретан и вспененный полиуретан) к внутреннему многослойному чулку из неопрена. Благодаря такой технологии  обувь герметична, все швы пропаяны.

Характеристики и особенности

Голенище сапог бренда NeoBoots создано из двух слоев основного и гигроскопического:

Основной слой — вспененная резина (неопрен) — обеспечивает полную водонепроницаемость

Внутренний гигроскопический слой — впитывает и способствует выводу естественной влаги (пот), сохраняя ноги в тепле и обеспечивая им сухость в любую погоду. Голенище сапог герметично, все швы пропаяны

Светоотражающий принт не оставит вас незамеченным в темное время суток и убережет от неприятностей. Дистанция видимости 200 метров при ближнем свете фар и 350 метров при дальнем.

Раструб голенища сделан расширенным. Благодаря этому можно легко заправить брюки в сапоги или носить обувь людям с икрами любой толщины.

Галоша сапог состоит из двух полимерных материалов, способных надежно защитить от влаги, удерживать тепло, обеспечивая ногам необходимый комфорт и уют даже при низких температурах.

Внешний слой галоши сделан из материала полиуретан. Этот полимер обладает микропористой структурой: он не пропускает влагу и содержит воздух, за счет этого обладает малой теплопроводностью.

Специальный слой с множеством мелких обособленных ячеек воздуха, обладающий меньшей плотностью, сделан из материала вспененный полиуретан. Этот слой расположен по всей нижней части поверхности галоши, и обеспечивает защиту от низких температур.

Подошва сапог линейки NeoBoots спроектирована по технологии «PU+»  состоит из трех проверенных компонентов:

а) Полиуретана с его полезными свойствами:  высокой степенью эластичности, твердости и эволюционирующей износостойкостью.

b) Специального слоя полимера с множеством мелких обособленных ячеек воздуха, который за счет своей структуры создает эффект амортизации «light step» и изоляции холода.  Дополнительная антибактериальная добавка «Аntibacterial» к полимеру увеличит срок эксплуатации сапог и не позволит развиваться патогенной флоре внутри сапога.

с) Стойкой к низким температурам резины на основе нитрильных каучуков, позволяющей обеспечить  «Anti-slip» по любым поверхностям и защиту от растворов кислот, щелочей  с концентрацией до 50%.

Специальный протектор подошвы сапог NeoBoots с рельефным рисунком, обеспечивает хорошее сцепление  с  любой поверхностью, не позволяет грунту застревать в подошве. Сапоги хорошо очищаются, легко моются, устойчивы к износу и повреждениям.

В пяточной части предусмотрена специальная шпора для удобного и быстрого снятия сапога.

В комплектации сапог предусмотрены 

Композитный подносок — вмонтированная деталь выдерживает удары энергией до 200 Дж и сжатие под воздействием силы не менее 15 кН, а способность материала вставки разрушаться на небольшие части при очень высоких нагрузках позволяет избежать тяжелых ран и увечий.

Антипрокольная стелька из синтетического волокна на разрыв прочнее стали в пять раз. Прочность стельки сохраняется и даже увеличивается при предельно низких температурах. Химическая структура волокон такова, что они не плавятся при нагреве до 250 С и не воспламеняются под открытым огнем, не проводят электрический ток. Высокое сопротивление порезам и проколам, ударам и динамическим нагрузкам делает стельку идеальным щитом для ваших ног.

Наш сайт использует кукисы. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь c условиями.
Ок
позвонить
написать в whatsapp
посмотреть контакты
написать письмо
Click outside to hide the comparison bar
Compare