Главная Новости Переработка использованных шахтерских сапог на ТЗРО

Переработка использованных шахтерских сапог на ТЗРО

В планах «Томского завода резиновой обуви» к концу 2023 года запустить линию по переработке специализированной обуви из резины.

Предварительная договоренность о переработке использованных шахтерских сапог уже достигнута с одним из клиентов — горнодобывающим предприятием из Кемеровской области.

«На сегодняшний день мы перерабатываем только тот брак, который возникает в процессе нашего производства, но я думаю, что ближе к окончанию следующего года мы начнем эту программу и с одним из клиентов с Кузбасса», — прокомментировала директор Шайдюк Е.В.

Она отметила, что такая линия переработки предполагает как минимум покупку оборудования для мытья использованных резиновых сапог, однако объем инвестиций в проект пока не определен.

Также Шайдюк отметила, что в настоящее время ТЗРО пытается возобновить производство резино-клееной обуви, вопрос с необходимым оборудованием решается.

«Даже в Китае такое оборудование никто не производит, поэтому пытаемся возобновить производство своими силами», — пояснила Елена Владимировна.

В июне этого года ТЗРО завершил трехлетнюю программу по модернизации предприятия, вложив 250 млн рублей. Завод перешел на безотходное производство и расширил ассортимент, начав выпуск обуви из полиуретана.

Наш сайт использует кукисы. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь c условиями.
Ок
позвонить
написать в whatsapp
посмотреть контакты
написать письмо
Click outside to hide the comparison bar
Compare