Главная Новости Big Foot: новые сапоги от ТЗРО

Big Foot: новые сапоги от ТЗРО

Сапоги рекомендованы работникам всех профессий, занятых на наружных работах зимой, а также любителям активного отдыха.

Томский завод резиновой обуви (ТЗРО) переживает время инновационных изменений. Внедрив новейшее высокопроизводительное оборудование и уникальные технологии, предприятие обновляет ассортимент выпускаемой продукции.

Big Foot

Недавно мы подробно рассказывали о новых сапогах в сигнальной расцветке и отделанной световозвращающими полосами, модели Neo Boots.

А вот сапоги Big Foot professionally уже довольно сильно отличаются от стартовавших первыми моделей Neo Boots. Иное построение голенища, текстильная надставка сверху на шнуровке для изоляции, переработанный дизайн.

Название линейки Big Foot – явное отнесение к «бигфуту». Кто же это? Мифическое человекообразное существо, якобы обитающее на северо-западе США и в западной Канаде. Обычно описывается как большой волосатый гоминид, передвигающийся на двух ногах. Часто считается локальным вариантом снежного человека, он – же Йети, он же сасквач. В США «бигфутами» называют направление тюнинга автомобилей – так называют сверхмощные джипы или пикапы с чудовищно большими колесами. А тут – сапоги!

Представлены в двух цветовых сочетаниях: «графит» и «хаки».

Самые новые модели ТЗРО!

Сапоги обеспечивают температуру комфорта от +10 до –45 °С.

На фото: вариант сапоги Big Foot хаки.

Самое время подробно объяснить их устройство!

Модель новая, особенная, поэтому расскажем подробно. Существует два варианта: с невынимаемым утеплителем и вариант, в котором можно вынимать утеплитель для быстрой просушки.

В первом случае сапоги произведены методом прилива полиуретана к внутреннему многослойному утеплителю, что полностью обеспечивает водонепроницаемость всего сапога «сверху донизу».

Самые новые модели ТЗРО!

Полиуретан отличный теплоизолятор, так как в его пористой структуре содержится воздух, а он обладает самой малой теплопроводностью. И ваши ноги никогда не замерзнут!

Во втором варианте – утеплитель вынимаемый, съемный (ниже это показано на схеме).

Внутри сапог BigFoot применено многослойное утепление. Специальный слой из эластичного пенополиуретана отвечает за впитывание излишней влаги при обменных процессах, и именно благодаря ему ваши ноги всегда остаются в сухости и тепле.

Самые новые модели ТЗРО!

Схема строения съемного чулка для сапог BigFoot.

Внутренний меховой слой с 70% содержанием натуральной шерсти, теплый и быстросохнущий, мягко и плотно облегает и фиксирует ногу. Сапоги гигиеничны в продолжительной носке. Специальная антибактериальная добавка к полимеру «Аntibacterial» увеличит срок эксплуатации сапог и не позволит развиваться патогенной флоре внутри сапога, практически исключает накопление неприятного запаха.

Форма чулка специально создана под колодку сапог BigFoot. Это обеспечивает идеальный комфорт.

Самые новые модели ТЗРО!

Сапоги хорошо изолированы снизу с помощью комбинированной подошвы, спроектированной по технологии «PU+» из трех проверенных компонентов:

  • полиуретана с его полезными свойствами: высокой степенью эластичности, твердости и износостойкости;
  • специального слоя полимера с множеством мелких обособленных ячеек воздуха, который за счет своей структуры создает эффект амортизации «light step» и изоляции холода.
  • стойкой к низким температурам резины на основе нитрильных каучуков, позволяющей обеспечить «Anti-slip» по любым поверхностям и защиту от растворов кислот, щелочей с концентрацией до 50%.
Самые новые модели ТЗРО!

В сапогах BigFoot применен специальный промежуточный слой из вспененного полиуретана. Он разделен на три зоны, и у каждой своя плотность и функция. Это оригинальная разработка ТЗРО, расширяющая функциональные возможности обуви, и предоставляющая новый уровень комфорта.

Затяжка на непромокаемой тканевой манжете позволяет избежать попаданию снега, пыли, грязи внутрь сапога.

Спускные желобки по бокам сапог на внешней части способствуют удалению жидкости, сапоги легко моются.

В пяточной части сапога предусмотрена специальная шпора для удобного и быстрого снятия сапога методом «нога об ногу».

Дизайн рисунка протектора сапог BigFoot точно спроектирован для надежного сцепления. Грани и рисунок грунтозацепов способствуют очищению от грязи и мелких камней.

Специальный протектор подошвы из нитрильной резины обеспечивает изделию:

  • хорошее сцепление с любой поверхностью, не дубеет на морозе;
  • защиту от химических воздействий и механических повреждений;
  • устойчивость к износу, не позволяет грунту и камням застревать;
  • термостойкость – защиту как от повышенных температур, (+ 160°С), с кратковременным контактом (по времени до 60 секунд) с нагретыми поверхностями (до + 300°С); так и от пониженных температур, что обусловливается работой морозостойкой нитрильной резины вместе со специально разработанным промежуточным слоем из вспененного полиуретана. Сапоги могут эксплуатироваться при температурах до –45°С (температурный предел хрупкости резины –65°С).

Сапоги оснащены подноском для защиты от удара до 200 Дж и сжатия под воздействием силы не менее 15 кН, и антипрокольной стелькой Мп 1200 Н для защиты от прокола и пореза. Важная деталь: подносок выполнен из материала, способного разрушаться на небольшие части, позволяет избежать тяжелых ран и увечий.

Сферы применения

Сапоги рекомендованы для любителей активного отдыха, в первую очередь охотникам и рыболовам, хобби которых подразумевает долгое нахождение на природе в холодное время года при очень низких температурах, сильные нагрузки на ноги, контакт с водой, снегом и льдом.

Самые новые модели ТЗРО!

Как часть экипировки для защиты ног при катании на снегоходах, а так же туристам и путешественникам. При желании ее можно использовать и как обувь специального назначения.

Но не только! Полиуретановая зимняя специализированная обувь BigFoot рекомендована: в зимнее время года для любых видов работ (в т. ч. вахтовым методом) в дорожном строительстве, авиационной отрасли, горнорудном деле, на предприятиях коммунального хозяйства, в сельхозпроизводстве, а также рекомендованы в виде экипировки охранникам и обходчикам железнодорожных путей.

Самые новые модели ТЗРО!
Наш сайт использует кукисы. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь c условиями.
Ок
позвонить
написать в whatsapp
посмотреть контакты
написать письмо
Click outside to hide the comparison bar
Compare